Будь с нами
Исторические фото

В Ленинском районе незаконным павильонам отключат свет

  22.03.2012   10:46
В Ленинском районе незаконным павильонам отключат светСпециалисты администрации Ленинского района Красноярска и районной энергетической компании намерены провести ряд рейдов по отключению незаконных торговых павильонов от электроэнергии. Об этом сообщили в мэрии.

Такой метод борьбы с незаконными торговыми точками поможет сэкономить бюджетные средства, которые уходят на оплату «украденного» черными торговцами электричества. По словам представителей администрации Ленинского района, в списке на отключение – незаконные павильоны и ларьки, которые без предъявления правоустанавливающих документов не могут подключиться к электросетям на легальных основаниях, поэтому владельцы самостоятельно подключают павильоны к подстанциям, а, значит, попросту воруют электроэнергию.

По словам руководителя администрации Ленинского района Александра Клименко, цель подобных рейдов - максимально затруднить работу незаконных сооружений. "Мы не просто отключаем павильоны и ларьки от электричества, а производим полный демонтаж системы. Как правило, на подключение каждого сооружения требуется несколько сотен метров кабеля, на восстановление электроснабжения у предпринимателей уйдет немало времени.

Даже если подключение будет вновь произведено, в ходе следующего рейда мы вновь обесточим незаконное сооружение", - пояснил Клименко. Первый рейд уже проведён, от электроэнергии отключено 6 объектов. Примечательно, что владельцы незаконных павильонов, которые годами скрываются от администрации и суда, приехали на место в течение нескольких минут.

Процесс отключения павильонов от электричества вызвал немало положительных откликов жителей близлежащих домов. Люди пообещали контролировать работу обесточенных павильонов и в случае повторного подключения сообщать об этом факте в администрацию района.



Просмотров: 2235
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.