Будь с нами
Исторические фото

Денису Пашкову грозит 10 лет лишения свободы

  20.05.2013   12:31
Денису Пашкову грозит 10 лет лишения свободыУголовное дело экс-министра промышленности и энергетики Дениса Пашкова рассмотрит Железнодорожный районный суд Красноярска. Чиновнику грозит 10 лет лишения свободы за хищение 29.3 миллионов рублей из краевого бюджета.
 
Об этом сообщили в прокуратуре края. Напомним, что по версии следствия Денис Пашков и ныне покойный гендиректор ЗАО "ПО "Сибтяжмаш" Павел Лусников похитили 29.311 миллионов рублей денежной субсидии, которую завод должен был получить в качестве компенсации части затрат на производство машиностроительного оборудования. Уголовное дело против Дениса Пашкова по статье 159 УК РФ "Мошенничество" было возбуждено 17 октября 2011 года по материалам прокурорской проверки по факту хищения денежных средств.
 

Следствие длилось полтора года, за это время Денис Пашков успел выехать за рубеж для лечения онкологического заболевания и вернуться домой после перенесенной операции. Предварительное следствие было завершено накануне Дня Победы: 8 мая краевая прокуратура утвердила обвинительное заключение.

15 мая ЗАО "ПО "Сибтяжмаш" компенсировали искомые 29 миллионов рублей похищенных субсидий, а 20 мая уголовное дело было направлено в Железнодорожный районный суд для рассмотрения по существу. Добавим, что ранее в СМИ муссировались слухи о том, что делом Дениса Пашкова займется красноярский краевой суд.



Просмотров: 1074
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.