Будь с нами
Исторические фото

Красноярские родители начали сбор подписей против отмены детских компенсаций

  20.05.2013   12:29
Красноярские родители начали сбор подписей против отмены детских компенсацийОнлайн-петиция против инициативы депутатов ЗС Марины Добровольской и Татьяны Волоткевич отменить компенсационные выплаты родителям, чьи дети не посещают детские сады, уже собрала более 300 подписей.

Напомним, что ранее члены фракции СР в краевом парламенте Марина Добровольская и Татьяна Волоткевич потребовали отмены ежемесячной компенсации родителям за нехватку мест в детских садах Красноярска и населенных пунктов региона. Добровольская пояснила, что вместо выплаты компенсаций можно было бы построить свыше сотни детских садов. "С 2007 года по настоящее время выплачено уже 10.68 миллардов рублей.

Исходя из стоимости строительства одного места в детском саду в один миллион рублей, за время действия ДЦП "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений" можно было бы построить 103 детских дошкольных учреждения на 100 мест каждое!", - заявила Марина Добровольская. Противники этой инициативы отмечают, что отобрать у матерей деньги и построить на них детские сады возможно, но к моменту их строительства снова случится демографический кризис и новые сады станут попросту не нужны.
 
" Снова будет демографический кризис, не будет столько деток и исчезнет потребность в 100 новых садиках. А наши детки так в новые садики и не походят", - комментируют интернет-активисты. Авторы петиции предлагают альтернативное решение: строить сады по типовым советским проектам - в короткие сроки, без вычурностей и на большое количество мест.
 
"Если строить сады по одному и тому же проекту, исчезнет необходимость каждый раз оплачивать разработку самого проекта. Таким образом, можно сэкономить 10-15% на разработке проекта и определить в новые сады детей из очереди ВОВРЕМЯ", - отмечают активисты.



Просмотров: 1030
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.