Будь с нами
Исторические фото

Полпред президента призвал красноярские власти не ждать федеральных денег на 4 мост через Енисей

  19.05.2011   11:28
Полпред президента призвал красноярские власти не ждать федеральных денег на 4 мост через Енисей

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский призвал власти Красноярского края не ждать федерального финансирования строительства четвертого моста через Енисей.

По словам Толоконского, находящегося 18 мая с визитом в регионе, начинать возводить переход необходимо уже сейчас, даже без средств от правительства РФ.

"Четвертый мост через Енисей Красноярску необходим. Однако любой мост стоит дорого. 18 млрд. рублей – это конечно большие деньги. Даже богатый край может выделить на дороги только 5-6 млрд. рублей в год. Поэтому нужна помощь федерального бюджета. Я поддержку усилия правительства края в этом вопросе. Но форма такой поддержки не просто просматривается на федеральном уровне. Это не простая задача, уверен, что край решительно настроен. Помощь мы будем просить. Но мост нужен Красноярску незамедлительно. Поэтому необходимо начать его строительство уже сейчас, а не связывать решения о начале строительства с получением федеральных ресурсов", - подчеркнул Толоконский.

Напомним, что в Новосибирске сейчас также реализуется крупный инвестиционный проект по строительству пятого моста через Обь. Ранее новосибирские власти также как и Красноярский край получили согласие федерации на софинансирование проекта – 50% на 50%. Между тем, вот уже два года, по словам полпреда президента в СФО, область получает федеральные деньги через бюджетные кредиты.

"Они конечно малозатратные. Это эффективнее, чем привлекать деньги с рынка. Однако это все равно кредиты, которые нужно отдавать", - отметил Виктор Толоконский.




Полпред президента призвал красноярские власти не ждать федеральных денег на 4 мост через Енисей
Просмотров: 4201
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.