Будь с нами
Исторические фото

Красноярские чиновники закрыли детский сад Сибтяжмаша на ремонт

  19.05.2011   16:08
Красноярские чиновники закрыли детский сад Сибтяжмаша на ремонт

Детский сад № 189, сданный в пользование заводу "Сибтяжмаш", закрыт на ремонт. Об этом заявил вице-мэр города Василий Куимов.

По его словам, учреждение вновь примет детей 1 ноября 2011 года. Восстановление ДОУ будет стоить красноярскому бюджету 8,5 млн. рублей. Эти деньги пойдут как на ремонт, так и на лицензирование детского сада. Уже сейчас объявлено несколько тендеров на закупку всего необходимого, подготовлена смета и ПСД на реконструкцию.

Как отметил Василий Куимов, сейчас учреждение не работает, его поставили на охрану. 89 воспитанников распределены по другим детским садам Кировского района, педагогический состав также временно трудоустроен.

Напомним, "Сибтяжмаш" в связи со сложной экономической ситуацией на предприятии отказался поддерживать работу своего детского сада. Сейчас красноярские власти рассматриваются вопрос о возвращении ДОУ на баланс города.

Стоит отметить, что до этого момента еще в 2010 году Красноярск передал детский сад "Сибтяжмашу" в безвозмездное пользование на пять лет. Чиновника в то время утверждали, что у предприятия стабильное будущее.




Просмотров: 1122
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.