Будь с нами
Исторические фото

Медсестра отсудила у работодателя 205 тысяч рублей

  19.01.2012   17:40
Медсестра отсудила у работодателя 205 тысяч рублейВ Красноярске старшая медсестра отсудила 205 тысяч рублей у компании "Эверест" за незаконное отстранение от работы. По словам пресс-секретаря Красноярского краевого суда Натальи Мишаниной, в декабре 2010 женщина устроилась на должность старшей медсестры в медицинский центр "Оазис" с зарплатой в 20 тысяч рублей, где проработала два месяца.

10 февраля она пришла на работу и обнаружила, что двери центра закрыты, а на входной двери сменили замок. На телефонные звонки директор фирмы не отвечал. Зарплату за январь ей не выплатили, после чего женщина обратилась в суд. Центральный районный суд Красноярска постановил взыскать с работодателя в пользу медсестры зарплату с января по октябрь 2011 года, т.е. со дня отстранения по дату принятия судебного решения, которая составила 200 тыс. рублей.

Плюс к этому работодатель должен заплатить компенсацию морального вреда 5 тыс. рублей. Общая сумма выплат медсестре составила 205 тыс. рублей.

Форум


Просмотров: 1264
Коментариев: 1


 гы
19.01.2012 20:18


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Отсудить от такой фирмы - это мало. Надо, чтобы еще и деньги выплатили. Если там уставного капитала - три сломанных стула, то непросто это все...
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.