Будь с нами
Исторические фото

Дело Пашкова подошло к обвинению

  17.04.2014   13:21
Дело Пашкова подошло к обвинениюВ ходе судебного рассмотрения уголовного дела бывшего министра промышленности Красноярского края Дениса Пашкова допрошен последний свидетель. В пятницу, 18 апреля, прокурор выступит с обвинительной речью.

Экс-министру грозит до 10 лет лишения свободы. На заседании 17 апреля обвиняемый выступал против допроса свидетеля – полицейского Василия Бобровского. Оперуполномоченный Василий Бобровский – важный свидетель для обвинения, он брал у ныне покойного гендиректора «Сибтяжмаша» Павла Лусникова показания по делу о хищении субсидии. Он же составлял протокол и выступал с ним в суде. С его слов Пашков и бывший владелец "Сибтяжмаша" Павел Лусников вступили в сговор для получения субсидии из бюджета в 29 миллионов рублей.

В ответ на слова Бобровского, защита объявила, что объяснение ныне покойного Лусникова появилось в деле через год после смерти, и сам документ написан путанно. После закрытия следствия, стороны должны были перейти к прениям. Однако обвинение попросило перенести заседание на завтра, 18 апреля. Сам Денис Пашков ход дела никак не комментирует и не строит прогнозы его исхода.




Просмотров: 980
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.