Будь с нами
Исторические фото

Начинается сезон работы мотовзвода полка ДПС

  16.04.2014   08:03
Начинается сезон работы мотовзвода полка ДПСМотовзвод красноярского полка ДПС с 19 апреля начнет патрулировать улицы столицы края. Нести службу сотрудники будут, как и в предыдущем году, по двум основным направлениям – работа с нарушителями-байкерами и оперативное оформление автомобильных аварий. Напомним, что в среднем инспектор на мотоцикле прибывает на место аварии за 30 минут.

На автомобиле это время увеличивается до одного-полутора часов. К новому сезону сотрудники мотовзвода ДПС получили новую форму – экипировка стала ярче, также усилены элементы защиты. Напомним, в 2011 году красноярская дорожная полиция закупила 10 мотоциклов на сумму свыше 8 млн рублей.

За три года работы мотовзвод ДПС уже доказал свою эффективность. Полицейские на мотоциклах следят за порядком в рядах любителей мототранспорта – многие байкеры после появления мотопатрулей на улицах города сдали на категорию «А» и поставили на учет свои мотоциклы. Однако аварийность с участием мототранспорта в нашем городе по-прежнему остается высокой.




Просмотров: 905
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.