Будь с нами
Исторические фото

Владелец сгоревшего "Renault" отсудил 505 тысяч рублей

  17.02.2012   13:40
Владелец сгоревшего "Renault" отсудил 505 тысяч рублейЖитель Красноярска отсудил у автодилера компенсацию за самовозгорание автомобиля. Об этом сообщила пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.

Суд установил, что 26 марта 2010 года мужчина купил в салоне автомобиль "Renault Logan SR" за 383,3 тыс. рублей. Гарантийный срок на машину составлял 3 года. В марте 2011 года по дороге из Красноярска в сторону Канска иномарка загорелась. Автомобиль сильно обгорел и восстановлению не подлежал.

Экспертиза показала, что "причиной возникновения пожара явилось воспламенение паровоздушной смеси бензина при разгерметизации магистрали топливной системы двигателя в месте соединительного штуцера магистрали". Нарушения условий технической эксплуатации товара эксперты не установили.

Железнодорожный районный суд постановил взыскать с "Красноярской дилерской компании" в пользу истца 505,6 тыс. рублей. Из них 383,3 тыс. рублей - стоимость автомобиля, 33,7 тыс. рублей - разница между бывшей и настоящей ценой товара, 28,6 тыс. рублей убытков в возмещение уплаченных процентов по целевому кредиту, 30 тыс. рублей неустойки и 30 тыс. рублей компенсации морального вреда. В доход местного бюджета автосалон должен заплатить госпошлину 8,2 тыс. рублей и штраф в размере 252,8 тыс. рублей.

Красноярский краевой суд в феврале 2012 года оставила без изменения решение районного суда.



Просмотров: 1858
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.