Будь с нами
Исторические фото

Начальник отдела полиции, где погиб Антон Шаферов, отделался дисциплинарным наказанием

  16.10.2012   12:44
Начальник отдела полиции, где погиб Антон Шаферов, отделался дисциплинарным наказаниемНачальник отдела полиции №5 Красноярска Андрей Кибирев, где погиб Антон Шаферов, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Об этом в своем блоге сообщил во вторник депутат Горсовета, юрист Александр Глисков. Депутат обнародовал письмо, поступившее в его адрес из управления собственной безопасности МВД России. В документе отмечается, что "в ходе служебной проверки объективных данных, указывающих на причинение сотрудниками полиции Шаферову А.Ю. телесных повреждений, не выявлено".

Зато установлено нарушение служебной дисциплины, "выразившееся в непринятии мер для организации проведения служебной проверки по факту смерти Шаферова А.Ю. и сбора первоначального материала". Между тем, ранее стало известно, что Шаферов погиб от удара в солнечное сплетение. Это установила судебно-медицинская экспертиза.

Основной вывод экспертов: смерть наступила в результате удара в солнечное сплетение, который не был связан с оказанием медицинской помощи. Напомним, 28 января 2012 года сотрудниками полиции был задержан 24-летний Антон Шаферов. Его доставили в пятое отделение полиции. Молодой человек скончался через несколько часов. Родственники погибшего были уверены, что Антона избили в полиции до смерти. Однако полицейские тогда говорили, что Шаферов находился "не в себе": укусил врача, бился головой об пол, поэтому им пришлось одеть на него наручники.

Родные и друзья Антона Шаферова провели несколько акций, требуя честного расследования инцидента.



Просмотров: 1216
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.