Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске за взятки будут судить топ-менеджера красноярского филиала "РЖД"

  16.10.2012   12:42
В Красноярске за взятки будут судить топ-менеджера красноярского филиала "РЖД"Суд рассмотрит уголовное дело бывшего замначальника службы движения Красноярской дирекции управления движением - филиала ОАО "РЖД" Сергея Епишкина, который обвиняется в 11 эпизодах коммерческого подкупа на общую сумму более 1.3 миллиона рублей.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Напомним, что топ-менеджер был арестован прямо на рабочем месте с привлечением бойцов ОМОН. По версии следствия, в период 2011-2012 Епишкин, используя свое служебное положение, брал взятки за ускорение подачи вагонов под погрузку.

Следствию удалось доказать 11 фактов коммерческого подкупа Епишкина заинтересованными юридическими лицами. Размер взятки зависел от количества вагонов и степени знакомства - но в среднем внеочередной вагон оценивался в 6 тысяч рублей. Таким образом, каждый месяц Епишкин получал не менее 100 тысяч рублей. По мнению надзорного ведомства, действия Епишкина привели к недобросовестной конкуренции в сфере железнодорожных перевозок и причинили существенный вред основам функционирования рыночной экономики в России.

Сейчас красноярский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по статье 204 УК РФ "Коммерческий подкуп". Дело передано для рассмотрения в Советский районный суд.

Форум


Просмотров: 1626
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.