Будь с нами
Исторические фото

В мае клещи покусали около тысячи красноярцев

  16.05.2012   14:17
В мае клещи покусали около тысячи красноярцевЗа последнюю неделю мая зарегистрировано 409 обращений жителей Красноярска по поводу укусов клещей, сотня из обратившихся - дети. Медики напоминают, что самым эффективным способом борьбы с клещевым энцефалитом является профилактическая прививка.

В Красноярске бесплатно прививаются все школьники за счет средств из долгосрочной целевой программы "Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями 2011-2013 годы". Также бесплатно прививаются взрослые, чья работа связана с нахождением в лесной зоне и риском укуса клеща.

Тем, у кого есть прививка, не рекомендуется введение иммуноглобулина, остальные должны пройти курс в течение 72 часов после укуса. В Горздраве корреспонденту сообщили, что установленная государством максимальная цена одной дозы иммуноглобулина составляет 450 рублей, при этом курс уколов назначается из расчета одна доза на 10 кг веса.

Отмечается, что прививки следует делать только в медучреждениях, поскольку вакцине требуются специфические условия хранения. Экстренная профилактика при укусе клеща для детей, участников ВОВ, пожарных при тушении пожаров в лесной зоне, проводится бесплатно. Оказывают её во всех травмпунктах города по адресам: пр. Красноярский рабочий, 48в, ул. Джамбульская, 19, ул. Ленина, 150 корпус 1, ул. Баумана 20б.

Также бесплатно в учреждениях, указанных в полисах добровольного медицинского страхования, серопрофилактику получают застрахованные граждане. Незастрахованные прививаются за счёт личных средств.



Просмотров: 981
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.