Будь с нами
Исторические фото

Долги "Красэйр" "всплыли" в Заксобрании

  16.05.2012   14:09
Долги "Красэйр" "всплыли" в ЗаксобранииЗадолженность перед бывшими сотрудниками обанкротившейся авиакомпании "Красэйр" до сих пор не погашена. Об этом стало известно на заседании комитета Законодательного собрания Красноярского края по здравоохранению и социальной политике.

Член комитета Марина Добровольская рассказала об обращениях бывших работников «КрасЭйр» по погашению задолженности по заработанной плате. Этот вопрос вызвал настоящую бурю эмоций, поскольку с августа прошлого года предприятие официально закрыто, а все работники якобы получили полный расчёт, - сообщает пресс-служба ЗС.

Однако более 120 бывших сотрудников «КрасЭйр» обратились в Законодательное Собрание с просьбой помочь вернуть им невыплаченные суммы заработной платы и выходного пособия — в целом около 30 млн. рублей. Проблема оказалась настолько сложной, что члены комитета затруднились с принятием решения.

По предложению председателя комитета Николая Глушкова министерству промышленности и энергетики края рекомендовано выяснить причины и обстоятельства проблемы, а затем совместными усилиями найти приемлемое решение.

Напомним, банкротство авиакомпании «Красноярские авиалинии» началось в 2008 году. Попытки спасти предприятие успехом не увенчались. В 2011 году компания была официально закрыта. Отметим, что основным акционером «Красэйр» было государство. Однако управляли компанией братья Борис и Александр Абрамовичи.

Форум


Просмотров: 968
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.