Будь с нами
Исторические фото

Пушку в Красноярске хотят приглушить решением суда

  16.01.2015   11:48
Пушку в Красноярске хотят приглушить решением судаВ Красноярске суд обязал власти сделать пушку на Караульной горе тише, сообщили 16 января в Роспотребнадзоре по краю. Напомним, жители Покровки с конца 2013 года неоднократно жаловались в ведомство на то, что шум выстрелов пушки мешает их повседневной жизни.
 
В ведомстве провели мониторинг данной ситуации, который показал превышение предельно допустимого уровня шума на 12–20 дБ. В июне 2014 года краевой Роспотребнадзор потребовал у мэрии через суд Центрального района принять меры по снижению уровня шума до уровня допустимого — до 60 дБ. Как сегодня рассказали в пресс-службе, 16 января суд встал на сторону истца и постановил снизить шум выстрелов.

Решение в законную силу пока не вступило, и у администрации есть время на обжалование. На снижение уровня шума от пушки у властей есть полгода. Отметим, гаубица М-30 образца 1938 года, установленная в память о казаках, основателях Красноярска, на протяжении 13 лет холостым выстрелом сообщает о наступлении полудня.

Форум


Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 1289
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.