Будь с нами
Исторические фото

Красноярские перевозчики не спешат устанавливать видеорегистраторы

  16.01.2013   11:51
Красноярские перевозчики не спешат устанавливать видеорегистраторыАссоциация пассажирских перевозчиков приветствует инициативу ГИБДД по обязательному оснащению городских автобусов видеорегистраторами.

Однако перевозчики просят включить эти расходы в раздел безопасности по расчетному тарифу. Об этом заявил председатель правления ассоциации пассажирских перевозчиков Михаил Омышев. Он пояснил, что многие операторы уже имеют видеорегистраторы на своих автобусах. Однако Госавтоинспекция намерена обязать перевозчиков оснастить автобусы целым комплектом камер с функцией видеозаписи.

В итоге, на полноценную модернизацию каждого автобуса потребуется в 10-15 раз больше денег, чем для оснащения личного легкового автомобиля одной единственной камерой. "Давайте посчитаем. Камера высокого разрешения на лобовом стекле. По камере на каждую дверь. Еще две-три камеры по углам салона. Минимальная цена такого комплекса составит 25-27 тысяч рублей. Еще добавьте 30% за установку и обслуживание - хранение, считывание и обработка видеозаписей. Для сравнения, простенький видеорегистратор для автомобиля обойдется вам в 3-5 тысяч рублей", - рассказывает Омышев.

В принципе Ассоциация не против повышения безопасности на дорогах Красноярска и в салонах автобусов таким способом. "Мы - за эту инициативу. Но только в случае если данные расходы будут включены в раздел безопасности по расчетному тарифу. Ныне это не учтено", - подытожил бизнесмен.



Просмотров: 935
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.