Будь с нами
Исторические фото

Следственный комитет подал ходатайство на продление содержания Олега Леонтьева в СИЗО

  15.05.2012   09:44
Следственный комитет подал ходатайство на продление содержания Олега Леонтьева в СИЗОСледственный отдел по Центральному району Красноярска накануне передал в суд ходатайство о продлении меры пресечения для Олега Леонтьева.

Судебное заседание по рассмотрению дальнейшей санкции обвиняемого в развратных действиях по отношению к подростку журналиста предварительно назначено на 14:00 18 мая. Отметим, несколько дней назад в краевой прокуратуре заявили, что оснований для содержания под стражей журналиста нет: в следственные органы из прокуратуры было направлено соответствующее письмо с требованием устранить факт "неполноты следствия" и пересмотреть вопрос о содержании Леонтьева под стражей.

Кроме того, 14 мая в Красноярск приехала комиссия центрального аппарата Следственного комитета России, которой было поручено изучить материалы дела и "лично встретиться с заявителями". Однако, как стало известно корреспонденту, комиссия встретилась пока только с матерью задержанного.

Интересно, что краткосрочная командировка московской комиссии заканчивается уже завтра, 16 мая. Напомним, красноярский журналист Олег Леонтьев находится под стражей по обвинению в развратных действиях в отношении девочки-подростка с 19 февраля 2012 года. Расследование уголовного дела продолжается почти 5 месяцев. Многочисленные свидетели защиты заявляют о железном алиби журналиста и рассказывают, что 17 декабря, когда неизвестный злоумышленник напал на ребенка, Олег Леонтьев находился на пикете "За честные выборы" по служебным обязанностям.



Просмотров: 1138
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.