Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске появятся «зеленые» Чебурашка и Гена

  15.05.2012   08:17
В Красноярске появятся «зеленые» Чебурашка и ГенаГородские озеленители ежегодно стараются порадовать жителей новыми зелеными экспозициями. Вот и в этом году проводился конкурс на создание новых вертикальных фигур.

- Представлено было множество различных проектов, но мы остановились на самых лучших, самых красивых из них, - рассказал в пресс-центре «КП» Алексей Спиридонов, главный инженер МП «Управление зеленого строительства». – Чебурашка и крокодил Гена появятся в Кировском районе. Аналогов этой скульптуре, думаю, в России нет. Вторая новая композиция будет установлена этим летом в Свердловском районе. В ней будут использованы не только экзотические растения, но и инертные композиционные материалы, металл.

Еще одна композиция с использованием вертикальных фигур появится возле ЗАГСа Ленинского района. Лебеди на озере из цветов должны будут стать излюбленным местом для фотосъемки молодоженов и началом свадебного маршрута. - В будущем вокруг скульптур планируется разбить парк с фонтаном и мостиком, через который жених будет переносить невесту, - говорит Леонид Волков, директор МП ДРСП Ленинского района. – Но это потом, когда на это будут заложены деньги, а лебедей можно будет увидеть уже этим летом.

Пока всех секретов озеленители раскрывать не хотят. Говорят, пусть горожане сами все увидят и оценят.

Форум


Просмотров: 1689
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.