Будь с нами
Исторические фото

Куда пойти в эти выходные в Красноярске, культурные события города

  14.11.2014   12:26
Куда пойти в эти выходные в Красноярске, культурные события городаПредстоящие выходные подготовили для красноярцев массу развлекательных мероприятий. В город пробирается зима, выходить на холодные улицы города хочется все меньше и меньше, и тем не менее, выбрать для себя увеселительное заведение и добежать туда по морозу, все-таки, можно.

В первом ряду традиционно кинотеатры, которые каждую неделю радуют премьерами новых фильмов. На этот раз в выходные на больших экранах города покажут картину, снятую совместно бразильскими и американскими режиссерами, "Рио, я люблю тебя". Это не одна история, а целый набор нескольких рассказов о любви. Единственное, что объединяет героев, это город, в котором кипят их любовные страсти - Рио-де-Жанейро.

Историю горе-матери, которая пытается начать новую жизнь, расскажет режиссер Ксавье Долан в фильме "Мамочка". Главная героиня Диана забирает из интерната своего подростка-сына. Их совместная жизнь протекает весьма спокойно до тех пор, пока ребенок не проявляет внезапные вспышки гнева, которые подрывают призрачную семейную идиллию. Единственным "громоотводом" для мамы и сына становится соседка - на время заикающаяся женщина восстанавливает мир в семье.

Любителям ужастиков наверняка понравится картина "Уиджи: Доска Дьявола". В этом фильме перед зрителями предстанет компания друзей, разбудившая темные силы при помощи спиритической доски. Как только это произошло, в жизнь молодых людей начали вторгаться невероятные ужасы.

Суббота и воскресенье не обделили горожан и спортивными мероприятиями.

Завтра, 15 ноября, на льду "Арены.Север" состоится очередной матч хоккеистов "Сокола". На этот раз красноярцы будут бороться с соперником из Кургана - командой "Зауралье". В воскресенье же очередь захватывать дух болельщиков дойдет и до баскетболистов. Красноярский "Енисей" примет участие в состязании с гостями из Минска.

Также в выходные красноярцы смогут посетить Органный зал. И в субботу, и в воскресенье там состоятся концерты известных музыкантов. 15 числа для горожан выступят Эльке Фёлькер (орган) и Никола Лутц (саксофон) из Германии. А 16 ноября Андрей Бардин исполнит на органе самые известные произведения Иоганна Себастьяна Баха.

Форум


Просмотров: 1218
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.