Будь с нами
Исторические фото

Пьяный водитель протаранил насмерть экипаж полиции: осужден на 3 года

  14.10.2014   11:16
Пьяный водитель протаранил насмерть экипаж полиции: осужден на 3 годаВ Красноярске водитель автомобиля Lifan, в пьяном виде протаранивший пост ППС, в результате чего погиб полицейский, получил 3 года колонии. Об этом сообщили в ГСУ следственного комитета по краю. Напомним, 2 июня на пересечении ул. Говорова – Тамбовская – Шевченко водитель Lifan Solano совершил наезд на автомобиль патрульно-постовой службы, который был припаркован на обочине.

От удара служебный автомобиль отбросило на сотрудников полиции, находившихся рядом. Ранее судимый 33-летний водитель «Лифана» бросил свою машину и скрылся с места аварии. Утром этого же дня он был задержан. В выдыхаемом им воздухе было зафиксировано 0,2 промилле алкоголя. Сержант полиции 27-летний Евгений Ваганов в результате аварии получил тяжелые травмы и спустя 10 дней скончался в больнице.
 
Еще один сотрудник получил травмы средней тяжести, третьему было назначено амбулаторное лечение. Приговором суда виновному назначено наказание по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в нетрезвом виде, повлекшее смерть человека) в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима.



Просмотров: 1018
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.