Будь с нами
Исторические фото

МЧС рекомендует приготовиться к гололеду

  14.10.2014   11:07
МЧС рекомендует приготовиться к гололедуВ Главном управлении МЧС по Красноярскому краю рассказали о мерах предосторожности во время гололедицы на дорогах. Середина октября - то время, когда обледенение на дорогах только появляется.

Чтобы не получить травм, необходимо соблюдать правила безопасности. В первую очередь, сотрудники спецслужбы советуют надевать малоскользящую обувь, которая позволит беспрепятственно передвигаться по улицам. Тем не менее, ходить нужно аккуратно - не торопиться и наступать на всю подошву. Ноги при ходьбе должны быть немного расслаблены, а руки свободны.

Для пожилых рекомендации отдельные. Тем, кто передвигается с помощью трости, необходимо надеть на нее резиновый наконечник или же использовать специальную палку с заостренными шипами. Поскользнувшись необходимо немного присесть, чтобы снизить высоту падения. Также, рекомендуется сгруппироваться и, перекатившись, смягчить удар. Особенно внимательными стоит быть при пересечении проезжей части, переходить ее нужно как можно аккуратнее, не перебегая дорогу перед приближающимся транспортным средством.



Просмотров: 868
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.