Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске сработала сирена системы оповещения

  12.07.2012   13:30
В Красноярске сработала сирена системы оповещенияВ Красноярске при проверке автоматической системы централизованного оповещения населения сработала сирена. Как сообщили в пресс-службе МЧС, дело в том, что система оповещения очень старая.

Ее устанавливали еще в 60-х годах. В 14 часов 08 минут произошел небольшой сбой и одна сирена сработала. Работа системы централизованного оповещения МЧС тестируется каждый месяц. Инженеры дистанционно проверяют работу всех линий и узлов. При ежемесячных проверках все звуковые сирены, расположенные в Красноярске и крае, находятся в отключенном состоянии, соответственно никакой звуковой сигнал для населения не подается.
 
Однако сегодня неожиданно для всех включилась сирена в Центральном районе. В МЧС обещают сделать все необходимое, чтобы подобные "казусы" не повторялись. Однако красноярцам спасатели рекомендуют не поддаваться панике: в случае чрезвычайной ситуации звук сирены "Внимание всем!" будет сопровождаться голосовым сообщением и перехватом теле- и радиоканалов с подробными инструкциями к действию.



Просмотров: 4049
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.