Будь с нами
Исторические фото

На территории СФУ построят интернат для одаренных детей

  12.05.2011   17:43
На территории СФУ построят интернат для одаренных детей

Для физико-математической школы при Сибирском федеральном университете построят интернат и комплекс современных зданий, обеспечивающих комфортное и безопасное пребывание школьников.

12 мая на подписании соглашения о создании физико-математической школы-интерната при СФУ первый проректор по учебной работе университета Владимир Колмаков сообщил, что к 2013 году для школы построят новое здание. «И мы будем приглашать детишек из города, края и со всей Сибири, которые имеют склонность, способность к математике, физике, естественным предметам», — сообщил Колмаков.

Он отметил, что в настоящее время есть поручение губернатора Красноярского края о проектировании здания школы-интерната. «Сейчас вместе с институтом „Красноярскгражданпроект“ идет определение места для здания. Мы определили на территории университета 6 перспективных участков для строительства, коллективно выберем площадку. Проектирование должно быть закончено в декабре 2011 года. Затем начнется строительство. И 1 сентября 2013 года мы получим новое, комфортное, современное здание», — заключил Колмаков


Форум


Просмотров: 1454
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.