Будь с нами
Исторические фото

Первая смена в детских лагерях Красноярска откроется 10 июня

  12.05.2011   17:29
Первая смена в детских лагерях Красноярска откроется 10 июня

Первая смена в детских муниципальных лагерях откроется 10 июня, сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска.

Сегодня, 12 мая, в муниципальном загородном лагере «Сосновый бор» (поселок Борск Сухобузимского района) прошло совещание по подготовке детских лагерей к летнему отдыху. Как рассказала начальник отдела развития главного управления образования города Татьяна Кочеткова, сейчас в лагерях завершаются ремонтные работы, проводится уборка и обработка территории, подогрев корпусов.

Напомним, с 1 июня в течение 21 дня в 110 пришкольных лагерях отдохнут 12 435 школьника, что на 501 человека больше, чем в 2010 году. На организацию двухразового питания в пришкольных лагерях в краевом бюджете запланировано 22 748,9 тыс. рублей. Чтобы отправить ребенка в такой лагерь, родителям нужно подать заявление и заплатить за питание 10 % от суммы краевой субсидии — около 190 рублей. В этом году на летний отдых детей из краевого бюджета Красноярску выделено 60 млн 968 тыс. рублей для приобретения 6783 путевки в загородные лагеря на территории края, сумма софинансирования из городского бюджета — 15 млн 242 тыс. рублей. Стоимость путевки в муниципальный загородный лагерь — 11 235 рублей, 80% из этой суммы оплачивает краевой бюджет, доля родителей — 2 247 рублей.

Как рассказала Кочеткова, первая смена в муниципальных лагерях откроется 10 июня. В лагерях «Союз», «Юность», «Патриот» предусмотрено открытие 3 смены. Администрации лагерей уже заключили договоры на обслуживание с милицией, детскими поликлиниками, предприятиями на проведение дератизации и дезинсекции, стирку белья, электрообслуживание, а также провели конкурсы на поставку продуктов и обслуживание. В лагерях сделаны минерализованные противопожарные полосы, восстановлено наружное пожарное водоснабжение, расставлены огнетушители, оснащены пожарные щиты, восстановлена система водоснабжения, завершаются сантехнические работы, идет уборка территории от старой листвы и валежника. В лагере «Сосновый бор» также проводятся мероприятия, направленные на подготовку к летней оздоровительной кампании. Администрация лагеря подала заявки на охрану, забор воды, приёмку лагеря. Кадры укомплектованы на весь оздоровительный сезон согласно штатному расписанию.

Напомним, с 18 апреля по 22 августа красноярцы могут задать свои вопросы по летней оздоровительной кампании, позвонив в главное управление образования администрации города по телефонам (391) 226-15-03, 226-15-11.


Форум


Просмотров: 2723
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.