Будь с нами
Исторические фото

Часть социальных услуг жителям края будут оказывать некоммерческие общественные организации

  11.10.2012   05:40
Часть социальных услуг жителям края будут оказывать некоммерческие общественные организацииГубернатор Лев Кузнецов 10 октября, в среду, встретился с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций края. Участники совещания обсудили возможность передачи общественникам прав на оказание населению некоторых социальных услуг.

По словам губернатора, передача части государственных полномочий на исполнение некоммерческим орнанизациям не только позволит гражданам получать качественные социальные услуги, но и создаст конкуренцию в сфере оказания социальной помощи. "До конца года нужно подготовить условия для внедрения этой практики, а в следующем году начать реализацию первых проектов", – отметил Лев Кузнецов.

Представители социально ориентированных некоммерческих организаций, участвовавшие во встрече, заявили о готовности включиться в борьбу за право оказания социальных услуг населению, но отметили, что эффективной работе пока препятствует слабая материальная база и низкий уровень взаимодействия с социальными учреждениями.

Подготовить предложения по организации посреднической помощи НКО и курировать взаимодействие руководства некоммерческих организаций с ведомствами социального блока края губернатор поручил агентству по реализации программ общественного развития Красноярского края. Уже в 2013 году мы сможем передать часть государственных социальных услуг неккомерческим организациям, заключил Лев Кузнецов.



Просмотров: 995
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.