Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске прошел первый снег

  10.10.2012   15:00
В Красноярске прошел первый снегВ Красноярске выпал первый снег. Осадки начались около 16 часов.

Ранее синоптик предупреждали об этом, а также о гололедице на дорогах. О похолодании в среду сообщали погодные информеры - GISMETEO и Гидрометцентр. Кроме этого, о резком ухудшении погоды предупреждали специалисты МЧС. 10 октября они прогнозировали дождь, переходящий в мокрый снег, порывы северо-западного ветра 15-18 м/с, днём по центральным районам местами 23-25 м/с.
 
Кроме этого 10-11 октября в земледельческой зоне Красноярского края в центральных и южных районах ожидается установление временного снежного покрова. Плюс к этому, красноярские спасатели обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать осторожность, так как во время снегопада дороги становятся особенно опасными. Когда на проезжей части появляется утрамбованный снег и лед - резко увеличивается число наездов на пешеходов.

Также возможны съезды автомобилей за пределы проезжей части, потому как ни водители, ни пешеходы еще не успели адаптироваться к скользким дорогам. Отметим, как сообщает Гидрометцентр России, снег в Красноярске будет идти еще два дня. Однако осадки будут небольшими.



Просмотров: 2124
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.