Будь с нами
Исторические фото

Лев Кузнецов недоволен ходом ремонта драматического театра имени Пушкина

  10.10.2012   14:57
Лев Кузнецов недоволен ходом ремонта драматического театра имени ПушкинаГубернатор края лично проверил, как ведутся ремонтно-реставрационные работы здания красноярского драматического театра имени Пушкина. Об этом сообщает пресс-служба правительства края. Ходом ремонта Лев Кузнецов остался недоволен.

Когда губернатор посещал театр в июле, он поставил перед строителями задачу к декабрю 2013 года сдать в эксплуатацию главную сцену, чтобы творческий коллектив мог возобновить выступления. Однако при последнем визите стало ясно, что к обозначенным срокам строители сделать работы не успеют. Так в течение августа-сентября генеральный подрядчик проекта ЗАО "Унистрой" должен был выполнить работы на сумму более 58 миллионов рублей, по факту им удалось освоить чуть более 34 миллионов рублей.

В настоящее время отмечается отставание по усилению кирпичных стен и фундаментов, кирпичной кладке стен, по монтажу металлоконструкций и созданию инженерных сетей. В результате сдвигаются сроки создания теплового контура здания, а значит отдаляется и начало ремонтных работ внутри помещения. Подрядчик объясняет отставание по срокам некачественной проектной документацией и затянутыми процедурами согласования с заказчиком, однако убедить губернатора строителям не удалось - Лев Кузнецов потребовал ускорить работы.

"Те темпы, которые мы наблюдаем сегодня, не приемлемы. Объективных причин для пересмотра сроков реставрации нет. Сложившаяся ситуация – это, прежде всего, вопрос эффективности организации вашей работы", – сказал Лев Кузнецов. Также губернатор распорядился предоставить ему через неделю новый график строительства, а также договоры с субподрядчиками, поставщиками оборудования, предоставить документы, подтверждающие наличие у компании специалистов и ресурсов для выполнения работ в нужные сроки.

"Если эти поручения не будут исполнены, то мы будем вынуждены в рамках правового поля принять соответствующие меры, – заявил Лев Кузнецов. – Я не допущу, чтобы реставрация красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина превратилась в долгострой, чтобы затягивалась стройка, которая, без преувеличения, является народной, и завершения которой ждут все красноярцы". Ткже губернатор распорядился привлечь к контролю за эффективностью расходования бюджетных денег на ремонт театра Счетную палату края.

Напомним, реставрация театра имени Пушкина началась в 2012 году. В 2011 году Лев Кузнецов добился, чтобы часть денег на ремонт были выделены из федерального бюджета. Ход ремонта глава региона проверяет лично.



Просмотров: 1039
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.