Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске должник пытался скрыться от приставов в автомобиле

  11.04.2012   08:26
В Красноярске должник пытался скрыться от приставов в автомобилеКрасноярский таксист, задолжавший государству 127 тысяч транспортного налога, пытался избежать наказания, спрятавшись в автомобиле. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления ФССП.

Судебные приставы Октябрьского района провели рейд по аресту имущества "крупных" должников, уклоняющихся от транспортного налога. В ходе рейда из 17 интересующих налоговиков должников было обнаружено два автовладельца, автомобиль одного из них подвергся аресту. Однако другого должника заставли возле дома в припаркованном автомобиле.

Мужчина наотрез отказывался подписывать акт ареста автомобиля "Honda Civic" и пытался доказать, что арестовывать его машину нельзя. Как позже стало известно приставам, мужчина занимался частным извозом. В течение полутора часов должник укрывался от наказания в запертом изнутри автомобиле, подлежащем изъятию.

Выйти из машины он согласился только после уговоров супруги. В результате инцидента безработный таксист привлечен к административной ответственности по статье "Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава". Кроме того, ему придется в кратчайший срок оплатить задолженность, чтобы вернуть автомобиль.



Просмотров: 1204
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.