Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске ищут источники загрязнения воздуха

  11.02.2014   13:25
В Красноярске ищут источники загрязнения воздухаВ период неблагоприятных метеорологических условий контроль за качеством атмосферного воздуха в Красноярске будет усилен. Об усилении контроля за качеством воздуха в регионе сообщила министр природных ресурсов и экологии края Елена Вавилова.

Руководитель ведомства рассказала, что в связи с наступлением периода неблагоприятных метеорологических условий количество рейдов по выявлению предприятий, осуществляющих несанкционированные выбросы, будет увеличено. В частности, завтра специалисты министерства проведут проверки в Советском районе Красноярска. В ведомстве подчеркивают, что в последующем такие рейды станут регулярными и будут проходить во всех районах города.

Как рассказали в пресс-службе министерства, в прошлом году в ходе таких внеплановых проверок специалисты выявили восемь несанкционированных источников выбросов в атмосферный воздух. Речь идет об асфальтобетонных установках в Советском районе Красноярска, Восточной и Кубековской промышленных зон, а также на прилегающей к городу территории Емельяновского района. Предприятиям были выданы предписания об устранении нарушений.

Всего за 2013 год по Красноярску было проведено 800 рейдовых мероприятий по выявлению источников выбросов в атмосферный воздух. К административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства было привлечено 39 юридических лиц. Общая сумма наложенных штрафов превысила 600 тысяч рублей.


Форум


Просмотров: 1078
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.