Будь с нами
Исторические фото

Краевые власти опубликовали программу капитального ремонта домов

  11.02.2014   13:10
Краевые власти опубликовали программу капитального ремонта домовНа сайте правительства Красноярского края опубликовано постановление об утверждении программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

По словам руководителя общественной организации «Народный контроль в ЖКХ» Романа Казакова, жители теперь могут увидеть в опубликованных документах, каким по счету в очереди находится их дом для проведения капитального ремонта. «При этом жители домов в течение двух месяцев должны определиться, как будут производиться их накопления — либо на счет регионального оператора ("общий котел"), либо на специальном счете своего дома», — отметил Роман Казаков.

Активисты «Народного контроля в ЖКХ» обратились с письмом к спикеру ЗС Александру Уссу для того, чтобы на ближайшей сессии увеличить срок для определения формы накопления до 6 месяцев, в соответствии с федеральными нормами. Большие дома за эти два месяца не успеют ничего сделать, уверены жилищные активисты.

Добавим, что согласно постановлению площадь многоквартирного жилищного фонда в Красноярском крае составляет 44 467,2 тыс. кв. м, или 15 773 многоквартирных дома. Из них многоквартирные дома этажностью до 2 этажей составляют 4 592,6 тыс. кв. м, этажностью 3 и более этажей без лифта — 22 498,8 тыс. кв. м (в том числе 4 734,7 тыс. кв. м — на территории Крайнего Севера и приравненных к ней территориях), этажностью 5 и выше с лифтами — 17 195,8 тыс. кв. м (в том числе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях — 1 761,3 тыс. кв. м).

На сегодняшний день из 15 тысяч многоквартирных домов в более чем 13 тысячах (29,4 млн кв. м), что составляет свыше 60 % от всего краевого жилищного фонда, истек нормативный срок эксплуатации и требуется проведение капитального ремонта.




Просмотров: 853
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.