Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске появится детсад для детей с ограниченными возможностями

  11.02.2014   13:20
В Красноярске появится детсад для детей с ограниченными возможностямиЭдхам Акбулатов провел инспекционный выезд в городской реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга». В сентябре прошлого года в здании центра начался капитальный ремонт.

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, в ходе инспекции градоначальник осмотрел территорию, проверил ход и качество работ в здании, пообщался с сотрудниками центра и родительской общественностью. Особое внимание было уделено вопросам доступности и комфортности центра для особых детей и их родителей.

В ходе выездной инспекции глава Красноярска поручил руководителю главного управления социальной защиты населения Наталье Бобровой подготовить предложения по обустройству близлежащей территории: «Центр расположен внутри жилого массива. Поэтому стоит обратить особое внимание на организацию подъезда к нему. Должна быть организована парковка, социальное такси должно иметь возможность подъехать и развернуться здесь.

Центр должен быть удобен для детей и родителей, которые привозят сюда своих детей». Подводя итоги, Эдхам Акбулатов отметил: «Это не первая наша встреча с родительской общественностью. Вместе со специалистами центра, с родителями нам немало удалось сделать за последнее время: организована служба социального такси, для того чтобы из разных районов города было удобно добираться до Центра. В рамках трудового отряда главы города были созданы специальные бригады подростков с ограниченными возможностями, где ребята занимаются посильным трудом. В прошлом году был проведен Международный социокультурный форум «Театральный калейдоскоп».

Все эти мероприятия - части системной работы по реабилитации детей». Основные ремонтные работы будут завершены текущей весной, после чего начнется монтаж специального оборудования. Завершающим моментом станет обустройство территории: там будут размещены реабилитационные площадки и тренажеры, беговые дорожки и малые архитектурные формы. Летом текущего года центр начнет работу в полную силу.

Окончание ремонта здания позволит увеличить пропускную способность учреждения, расширить масштабы работы центра. На его территории планируется также создание отделения дневного пребывания на 40 мест - своеобразный детский сад для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями. По мнению специалистов, такая форма повышает интенсивность реабилитации детей, позволяет детям более эффективно усваивать образовательные программы. Кроме того, установка специального оборудования и создание комфортных условий для посетителей центра позволит повысить интенсивность курса реабилитации, улучшить качество предоставляемых услуг.




Просмотров: 1045
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.