Будь с нами
Исторические фото

Иностранцы не спешат открывать консульства в Красноярске

  08.02.2013   08:58
Иностранцы не спешат открывать консульства в КрасноярскеОткрытие консульств иностранных государств в Красноярске пока не планируется. Об этом корреспонденту PL сообщил и.о. представителя МИД в крае Алексей Закриничный.

Большинство государств, в том числе и Россия, стремятся перейти на безвизовый режим. Поэтому в Красноярском крае, Хакасии и Туве не видят смысла открывать новые зарубежные представительства. «Проблематично охватить всю территорию России. То, что есть в Новосибирске, уже не появится в Красноярске. В городе нет полновесного генкольсульского учреждения. У нас недавно открылось отделение посольства Белоруссии и работает почетный консул Словакии.

Эти представители, в основном, решают экономические вопросы сотрудничества», - пояснил Закриничный. В Красноярске представительство МИДа существует с 1999 года. Всего на территории России действуют 36 подобных филиалов. В основном, они помогают взаимодействию органов госвласти в их международных связях с иностранным дипломатическим корпусом. Помимо этого, местные консульства регулируют и доводят политику МИД РФ до своих регионов, консультируют граждан. «Например, на юбилейном КЭФе мы содействуем управлению внешних связей губернатора в организации: согласуем представителей иностранных государств, которых сюда приглашают, сопровождаем послов или представителей консульств», - рассказал о своей деятельности представитель МИДа в Красноярске.

По его прогнозам, форум посетят порядка 20 иностранных представителей.



Просмотров: 1229
Коментариев: 1


 Васильич
10.02.2013 21:11


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
А зря! На месте иностранцев надо чуть ли не борьбу за это устроить! Кстати, вот ещё не интересная тема (удалена ссылка выродка)
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.