Будь с нами
Исторические фото

Эдхам Акбулатов намерен сохранить трамваи

  07.11.2012   09:28
Эдхам Акбулатов намерен сохранить трамваиГлава Красноярска не считает, что трамваи нужно упразднять. Вместо этого, их нужно сохранить и модернизировать.

Об этом градоначальник сообщил на онлайн-конференции. Напомним, что в Законодательном собрании края развернулась дискуссия о возможном отказе от трамвайного транспорта или замене трамвая на троллейбус в Красноярске. Поводом для дискуссии стали многочисленные жалобы жителей правобережья на шум и вибрацию от проходящих мимо их домов трамваев.

Эдхам Акбулатов предостерег депутатов и горожан от скоропалительных решений и заявил. что проблему нужно решать взвешенно - с учетом оценки долгосрочных последствий. Также мэр сообщил, что лично он - против ликвидации трамвая и за его модернизацию. В качестве примера, Акбулатов поделился впечатлениями от своей поездки в столицу Белоруссии Минск.

"В Минске очень внимательно относятся к планировке городской среды и общественного транспорта. Там трамвай не дребезжит, не создает нареканий со стороны горожан, более того - там ходят трамваи современные, последнего поколения. Такой трамвай Красноярску нужен", - считает градоначальник. Отметим, что по словам лидера краевых коммунистов Петра Медведева, трамвайная сеть работает в Красноярске уже давно, а разговоры о неудобствах, которые представляет трамвайный транспорт, начались относительно недавно.

Можно предположить, что трамвайная сеть представляет определенный интерес для перевозчиков-частников, которые видят в трамвае своего конкурента. "Трамвайная сеть находится в государственной собственности - если мы на сегодня можем регулировать цены за проезд на трамвае, то частник сам определяет, сколько взять с населения денег. При всем уважении к своим коллегам, я считаю, что не стоит торопиться и подойти к этому вопросу по-государственному и учесть не только коммерческие интересы, но и интересы населения", - ранее отмечал Петр Медведев.

Форум


Просмотров: 1529
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.