Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске заменят остановки общественного транспорта

  06.08.2012   11:33
В Красноярске заменят остановки общественного транспортаВ Железнодорожном районе Красноярска началась реконструкция остановок общественного транспорта. Как рассказал журналистам первый заместитель руководителя администрации Железнодорожного района Юрий Савчук, на сегодняшний день в реконструкции нуждаются 29 остановок.

Они не обеспечивают безопасность пассажиров и не соответствуют внешнему облику города. Новые остановочные пункты обязательно будут иметь заездной карман, укрытие от осадков, доску объявлений, подсветку, мусорные урны. Также, поскольку данная программа осуществляется совместными усилиями властей и предпринимательства, рядом с остановкой обязательно будет располагаться продуктовый павильон. Владелец магазина обязан следить за чистотой и порядком на остановке.

Алексей Ташевский, владелец павильона напротив остановки "Новосибирская", несколько месяцев назад уже ее отремонтировал: полностью заменил крышу, ограждения, установил освещение и мусорную урну. Плюс к этому каждый день убирает на остановке мусор. "Мусора все равно много в течение дня накапливыается. Но здесь ответственность лежит уже на горожанах", отмечает предприниматель. Также администрация железнодорожного района планирует отремонтировать остановки на улицах Калинина, Ломоносова, Дубровинского, Советская, Пушкина, Революции.

А также в центральной части района на проспекте Мира, улице Карла Маркса, улице Робеспьера, проспекте Свободный, улице Маерчака и улице Железнодорожников. Программу планируют реализовать в течение полутора лет. Размер остановки будет зависеть от места ее расположения и количества пассажиров.

Форум


Просмотров: 1175
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.