Будь с нами
Исторические фото

Красноярские беспилотники могут выйти на рынок военной техники

  05.05.2012   13:51
Красноярские беспилотники могут выйти на рынок военной техникиБеспилотные летательные аппараты, производимые в Красноярске, могут быть в случае необходимости переоборудованы для решения оборонных задач. Об этом сообщил один из разработчиков БПЛА Иван Макаров.
 
По его словам, сейчас беспилотники предназначены для гражданского сектора. "В настоящий момент решаются задачи аэрофотосъемки, визуального мониторинга. Готовим проект по экологическому мониторингу города: планируем создать технологию картирования несанкционированных свалок.

Пока не гонимся за привычной для беспилотника задачей - "летающая видеокамера", считаем, что для гражданских задач полезнее снимок: и точнее, и нагляднее, и деталей видно больше. Основная ставка всей созданной технологии беспилотников - аэрогеофизика, с данным направлением связываем основные перспективы. Рассуждая о военных потребностях, стоит признать, что на отечественном рынке за последние 5 лет сформировалась жесткая конкуренция, однако уверены, что сможем внедрить нашу технику и для специальных оборонных задач", - рассказал Макаров в интервью изданию СФУ "Новая университетская жизнь".

Отметим, что сейчас в Красноярске выпускают 6-килограммовые БПЛА "Дельта". Кроме того, ведется изготовление опытного образца беспилотника для геофизики, его взлетная масса 50 кг и размах крыла 4 метра, с рабочим названием "Гамма".



Просмотров: 1487
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.