Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске на 9 мая не будет "сталинобусов"

  05.05.2012   13:45
В Красноярске на 9 мая не будет "сталинобусов"На дорогах краевого центра 9 мая не будут ездить автобусы с изображениями Иосифа Сталина.

Об этом корреспонденту рассказал депутат ЗС от коммунистической партии Владимир Бедарев. Однако это не означает, что "Автобусов Победы" не будет вообще. Такой транспорт в Красноярске все-таки появится. "Мы сделаем это. Не к 9-ому, а чуть позже. Я бы даже не назвал это акцией.

Это пропаганда или реклама человека, который внес огромный вклад в развитие нашей страны. И память о нем все равно должна быть как у ветеранов, так и у молодежи", - подчеркнул глава горкома КПРФ. Напомним, официально акция приурочена ко Дню Победы. В этом году в ней, как ожидается, примет участие около 40 городов не только в России, но и в странах СНГ. Начиная с 6 мая на улицы городов России выйдут автобусы, на которых будет нанесено изображение Сталина и символы Победы - поверженный рейхстаг и красный флаг над ним, а также цифры "1941-1945".

Интересно, что в некоторых городах акция, заявленная как федеральная, встречала сопротивление. Например, в Москве в 2011 году выход "сталинобусов" был запрещен.

Форум


Просмотров: 1212
Коментариев: 3


 Местный
05.05.2012 14:10


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Люстрации на них нет, выродки из КПРФ.

Во всей Европе после коммунистического бреда была проведена люстрация, а нашим выродкам повезло, народ у нас не злобный.
 Красноярец
05.05.2012 15:58


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Верным сталинцам - позор и забвение
 Облом
07.05.2012 17:35


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
странно а чего там Гитлера,Муссолини не повесят ,тоже участники войны или их не надо весить фюрер уже в Кремль сел аж на долго навсегда!:)))Как же будет потом обломно тем кто его поддерживал им будет самое обломное
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.