Будь с нами
Исторические фото

Избирательная комиссия зарегистрировала восьмого кандидата на пост мэра Красноярска

  05.05.2012   13:54
Избирательная комиссия зарегистрировала восьмого кандидата на пост мэра КрасноярскаИзбирательная комиссия Красноярска 5 мая зарегистрировала восьмого претендента на пост мэра города. Им стал самовыдвиженец Константин Сенченко.

Из почти 8 тысяч подписей в поддержку предпринимателя было отобрано 1440 для проверки. Горизбирком отбраковал менее двух процентов подписей. Сенченко поблагодарил жителей города за поддержку. "Сегодня я получил удостоверение кандидата по пост мэра Красноярска. Дан старт предвыборной кампании и надеюсь, она станет борьбой идей, а не политической битвой. Считаю, что в первую очередь кандидаты должны высказаться, каким образом должен развиваться наш город, свою программу я представлю в ближайшее время", - заявил Константин Сенченко журналистам.

"На этих выборах я хочу предложить новые подходы к решению накопившихся в городе проблем. Подходы, уже доказавшие свою эффективность в бизнесе, должны применяться в работе власти. Это касается как решения проблем развития города, так и социальной сферы. Кроме того, Красноярск динамично развивается и уже сегодня необходимо определить цели этого развития", – рассказал он. Вместе с Константином Сенченко удостоверение кандидата получил еще один самовыдвиженец Сергей Толмачев.

Получив удостоверения кандидатов на пост главы города, они объявили о создании альянса. "Мы давно знакомы. Оба - самовыдвиженцы, которые собирали подписи в свою поддержку и заручились доверием горожан. О сотрудничестве на выборах вели переговоры еще на стадии выдвижения. У нас общие цели. Это презентация новых идей, управленческих решений, которые позволят изменить жизнь в городе к лучшему", - отметил Константин Сенченко. "Одна из таких инициатив – включение Шуваевского сельсовета в состав Красноярска. Это заставит компанию "Чек.Су" заново получать разрешение на строительство ферромарганцевого завода, что невозможно сделать в текущей политической ситуации", - сообщил Сергей Толмачев.

Отвечая на вопросы журналистов, участники брифинга отметили, что совместная работа не помешает кандидатам вести самостоятельные агитационные кампании. "Главное для нас, не кто главнее в этом союзе. Важно, что мы оба хотим одного и тоже – чтобы город развивался, был современным и удобным для жизни". Напомним, выборы мэра Красноярска состоятся 10 июня.



Просмотров: 1218
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.