Будь с нами
Исторические фото

Митинг КПРФ в Красноярске "поддержали" иностранные туристы

  03.07.2012   12:09
Митинг КПРФ в Красноярске "поддержали" иностранные туристыМитинг КПРФ против вступления России ВТО и в поддержку депутата Госдумы Владимира Бессонова собрал в Красноярске, по данным организаторов, около 200 человек.

Около получаса сторонники левых, развернув антиглобалисткие плакаты, требовали от федеральной власти не допустить в страну «мировое правительство», что, по их мнению, повлечет за собой разорение заводов и фабрик, обнищание граждан. Мнение собравшихся выразил студент СФУ Александр Юдин, призвавший собравшихся не верить в то, что Россия является «мировой державой».

Студент заявил, что уже сейчас в РФ не делают сотовые телефоны и качественные автомобили, а если страна окажется в ВТО, то и никогда не будут делать. Отдельным пунктом стала резолюция в защиту Владимира Бессонова, депутата Госдумы от КПРФ. Коммуниста пытаются преследовать за участие в оппозиционных митингах, прокуратура намерена снять с него депутатскую неприкосновенность.

«Сейчас по новому закону о митингах ответственность может наступить даже от того, что у полицейского вдруг оторвется карманчик – не важно по какой причине это произойдет», - отметил глава горкома КПРФ Владимир Бедарев. В итоге митинг потребовал отставки генпрокурора РФ Юрия Чайки и прекращения «репрессий» против Владимира Бессонова.

Некий колорит в ход митинга внесли иностранные туристы. Гости с запада, по случайному стечению обстоятельств оказались на Площади Революции и с удовольствием снимали происходящее – саму акцию против ВТО и пенсионеров с плакатами и красными флагами.

Форум


Просмотров: 1068
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.