Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске определили самого сильного человека

  02.07.2012   05:55
В Красноярске определили самого сильного человекаВ Красноярске в рамках празднования Дня города прошел "Кубок силачей СНГ и Балтии 2012". Победителями соревнований стали силачи из России Эльбрус Нигматуллин и Владимир Муравлев.

На втором месте украинские спортсмены, на третьем команда из Эстонии и Литвы. Спортсмены соревновались командами по два человека. Они носили специальное коромысло весом 400 кг, переворачивали четырехсоткилограммовую шину, поднимали за задние колеса полуторатонный джип. Всего было шесть конкурсных заданий. Специально для этих соревнований был отлит из бетона 180 килограммовый «камень». В итоге больше всех очков набрала российская команда.

«В этом году активно вели себя зрители. Особенно запомнился конкурс, в котором мужчине предлагалось приседать и держать при этом на руках свою девушку. Явными фаворитами сразу стала первая пара: накачанный мужчина и худенькая девушка. Мужчина присел 32 раза и спокойно стоял и разглядывал призы.

Однако под конец конкурса вышел худощавый мужчина с девушкой нормальной комплекции и присел 40 раз. Прежний фаворит, как только это увидел, просто молча ушел в толпу», - рассказывает Владимир Мусиенко, заместитель руководителя управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.

Также на «Кубке силачей» устроили аукцион: продавали футболку с автографами всех участников. Ее за 4 тысячи рублей купила девушка из Новосибирска.



Просмотров: 1194
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.