Будь с нами
Исторические фото

ГИБДД усиленно контролирует загородные трассы

  03.05.2014   16:07
ГИБДД усиленно контролирует загородные трассыВ период майских праздников сотрудники ГИБДД проводят специальное мероприятие «Скорость – Встречная полоса». Они следят за безопасностью дорожного движения и выезда на встречную полосу в зоне действия знака «Обгон запрещен».

Анализ дорожных аварий показывает, что практически каждое третье превышение скорости заканчивается выездом на встречную полосу. В результате чего происходит столкновение или съезд в кювет. С начала года инспекторами ГИБДД выявлено около 8 тысяч фактов превышения скоростного режима и порядка 250 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. Несоблюдение правил приводит к дорожным авариям с серьезными последствиями.

Напомним, за выезд на встречную полосу грозит административный штраф 5000 рублей или лишения прав от 4 до 6 месяцев. По словам начальника ОГИБДД города Алексея Членова, контроль осуществляется не только за соблюдением скоростного режима и правил обгона, но и за состоянием водителей, наличием детских удерживающих устройств и прочими требованиями, касающимися безопасности на дороге.

Форум


Просмотров: 826
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.