Будь с нами
Исторические фото

Снег за зиму посчитан, собран и успешно побежден

  03.04.2012   10:14
Снег за зиму посчитан, собран и успешно побежден"Красноярскстат" подсчитал результативность работы спецтехники для уборки и вывоза отходов в Красноярском крае в 2011 году. Всего в регионе насчитывается 1586 специальных машин.

Площадь в крае, убираемая механизированным способом, составляет 35 миллионов квадратных метров. Почти треть спецтехники для уборки территории сосредоточена в краевом центре – 476 машин, которые чистят от снега и мусора 13 миллионов квадратных метров. Только в прошлом году из Красноярска спецтехникой было вывезено 1750 тысяч кубических метров бытового мусора, 20 тысяч кубических метров жидких отходов, 1360 тысяч тонн снега

Также значительная часть специализированных машин для уборки мусора работает в Норильске (354 единицы) на площади 1,7 миллионов квадратных метров. В 2011 году из Норильска было вывезено 534 тысячи кубических метров бытового мусора и 1155,8 тысячи тонн снега.

Интересно, что ряд муниципальных образований края не имеют специальных автомобилей, предназначенных для уборки территории и вывоза бытового мусора, например, Емельяновский, Большемуртинский и Уярский районы.



Просмотров: 909
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.