Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае все готово для пожаров

  03.04.2012   07:29
В Красноярском крае все готово для пожаровВсе спасательные службы Красноярского края находятся в полной боевой готовности.

Об этом губернатору региона Льву Кузнецову рассказал председатель краевого правительства Виктор Томенко. Так, в ходе рабочей встречи глава края отметил, что на минувших выходных уже было потушено два возгорания. «Люди начинают выходить на природу, отсюда - непреднамеренные поджоги, халатность. Для нас важно на этом перепутье, между паводком и наступлением лета, обеспечить надлежащий контроль.

Практика прошлого года наглядно показала - в тех территориях, где руководители "держали руку на пульсе", пожароопасный сезон прошёл без потрясений. А там, где инициатива была упущена и отдана на откуп природе или человеческому фактору - потом приходилось мобилизовывать большое количество сил и средств. Именно так произошло в Богучанском и Кежемском районах», - подчеркнул Кузнецов. Однако председатель правительства поспешил уверить губернатора, что все находится под контролем. «К борьбе со стихией у нас все готово.

Еще в ноябре 2011 года был утвержден сетевой график завершения всех работ и подготовки к 2012 году. В муниципалитетах разработан и утвержден 61 план тушения лесных пожаров, действует аналогичный сводный план..  мы в текущем году нарастили группировку сил и средств более чем на 30 процентов. Люди, техника мобилизованы, авиация готова. Финансовых средств выделено больше, чем в прошлом - в том числе и из федерального бюджета. Считаю, что к началу лесопожарного сезона мы готовы», - сказал Виктор Томенко.

Форум


Просмотров: 1553
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.