Будь с нами
Исторические фото

Лев Кузнецов и Эдхам Акбулатов открыли школу и детский сад в Красноярске

  02.09.2013   14:03
Лев Кузнецов и Эдхам Акбулатов открыли школу и детский сад в КрасноярскеГубернатор и мэр приняли участие в открытии детского сада №71 и общеобразовательной школы №152 в Советском районе города. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города. Напомним, детский сад № 71 был построен в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений".
 
В данном учреждении будут заниматься 140 ребятишек от 1,5 до 7 лет. Отметим, что сейчас в Красноярске ведется строительство еще 7 детских садов, они будут введены в эксплуатацию уже в этом году. подчеркнул: «В этом году Красноярск получает почти 700 миллионов рублей на финансирование текущих строек и на приобретение объектов, которые будут использованы как муниципальные детские сады. На будущий год мы планируем построить 13 детских садов.

Перед городом стоит задача до конца 2015 года снять вопрос дефицита мест в детских садах Красноярска с повестки дня», - подчеркнул глава города. Школа № 152 сегодня распахнула двери для тысячи учеников. Напомним, она была построена по типовому проекту – в здании предусмотрен отдельный корпус для младшей школы, спортивные залы, актовый зал, а также пришкольный спортивный комплекс, где могут также заниматься жители близлежащих домов.

Отметим, что в День знаний во всех школах города прошел Всероссийский открытый урок, посвященный20-летию Конституции РФ. После торжественной церемонии открытия школы и линейки, посвященной началу учебного года, губернатор края и мэр города провели для учеников 10-ых классов Урок Конституции.



Просмотров: 1316
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.