Будь с нами
Исторические фото

Школьницу из Красноярска наградили за спасение ребенка

  02.09.2013   13:51
Школьницу из Красноярска наградили за спасение ребенкаВосьмиклассница Полина Бушина получила награду за спасение 1,5 годовалого ребенка от жары. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю. На торжественной линейке руководство красноярской полиции и представители Общественного совета наградили восьмиклассницу Полину Бушину, которая проявила активное участие в спасении 1,5 годовалого мальчика, оставленного матерью на 30-градусной жаре в запертом автомобиле.

Инциндент произошел еще в июле. на телефон дежурного "02" поступило сообщение о том, что в закрытом автомобиле "Шевроле", припаркованном на улице Яковлева в Железнодорожном районе Красноярска, в течение полутора часов находится маленький ребенок. Буквально в течение минуты операторы зафиксировали еще два аналогичных сообщения от других очевидцев происходящего. Пока прохожие принимали меры, чтобы освободить ребенка, Полина старалась оградить плачущего малыша от попадания прямых солнечных лучей.

Она закрывала своим телом боковое стекло автомобиля и пыталась его успокоить. Представитель городской полиции Александр Леденев и член Общественного совета Наталья Русанова за активную гражданскую позицию и неравнодушие наградили Полину Бушину почетной грамотой и специальным подарком.

"Я не считаю, что это какой-то героический поступок. На моем месте так поступил бы каждый. Было очень жалко малыша, и я старалась сделать все, чтобы помочь ему", - заявила юная красноярка.



Просмотров: 1382
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.