Будь с нами
Исторические фото

Красноярская компания незаконно брала деньги за опломбировку счетчиков

  02.03.2012   13:16
Красноярская компания незаконно брала деньги за опломбировку счетчиковКрасноярская управляющая компания незаконно взимала плату за установку прибора учета холодной и горячей воды. Об этом сообщили в пресс-службе краевого УФАС.

Краевой арбитражный суд признал обоснованными решение регионального УФАС, которое было вынесено в отношении "УК "СОФ". Управляющая компания брала плату с жильцов дома за опломбировку счетчиков холодной и горячей воды в размере 150 рублей. По этому факту в отношении УК "СОФ" было возбуждено дело, в результате рассмотрения которого краевое УФАС признало управляющую компанию нарушившей ст. 10 "О защите конкуренции" и выдала 3 предписания о прекращении нарушения.

Кроме того, антимонопольщики запретили УК "СОФ" взимать плату с жильцов домов за опломбировку. Вместе с тем, УК должна перечислить в федеральный бюджет доход в размере 31 500 рублей, полученный в результате нарушения антимонопольного законодательства. Отметим, что это не первый случай подобного нарушения со стороны управляющих компаний и ТСЖ.

В феврале текущего года "УК "Сибирь-Сервис" уже поплатилось за свою "предпринимательскую" деятельность, утратив незаконно полученную прибыль в размере 150 тыс. рублей.

Форум


Просмотров: 1515
Коментариев: 2


 vit
02.03.2012 16:10


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Для тех, кому пришло время заново проверять счетчки ( а это вроде 5 лет) хочу подсказать возможно даже более дешевый способ. Проще купить новые счетчики и поставить. Сегодня сам купил. Самые дешевые по 389 рублей были. Но, у вас будет второй комплект счетчиков. которые можно не спеша отвезти на проверку, забрать потом и поставить вместо предыдущих. Даже с учетом покупки это будет дешевле, чем вызывать людей из конторы.
 жилец
04.03.2012 18:57


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Гранжилфонд по улице Алексеева 99 занимаются поборами за опломбировку- хапуги. и вообше компания Г. работает отвратительно
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.