Будь с нами
Исторические фото

8 тонн водки к 8 марта заготовили полицейские

  02.03.2012   13:27
8 тонн водки к 8 марта заготовили полицейскиеКрасноярские полицейские изъяли 8 тонн контрафактной водки. Около 16 тысяч бутылок незаконного алкоголя могло попасть на прилавки городских магазинов. - Как выяснилось, организаторы канала сбыта спиртного разработали целую конспиративную схему поставки продукции в наш город, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

- Сначала партия водки была отправлена в Новосибирск железнодорожным транспортом, затем на грузовом автомобиле перевезена до одной из станций техобслуживаний на Енисейском тракте в Красноярске. Там водку перегрузили на другой автомобиль и доставили в гараж директора предприятия.

В дальнейшем контрафактный алкоголь предполагалось реализовывать частями в торговые точки Красноярска. Несмотря на все предосторожности, предпринятые злоумышленниками, партия спиртного была задержана оперативниками в момент разгрузки товара. Сейчас водку проверяют на безопасность и соответствие требованиям ГОСТа. Уже установлено, что продукция была маркирована поддельными федеральными специальными марками, сумма неуплаченного акцизного сбора при производстве данной партии – более 1,5 миллионов рублей.

Всего злоумышленниками было незаконно использовано 9 акцизных марок спиртного. Если вина предпринимателя будет доказана, то ему грозит штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.



Просмотров: 4727
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.