Будь с нами
Исторические фото

Краевая полиция наденет бейсболки дизайнера Игоря Чапурина

  02.02.2012   08:10
Краевая полиция наденет бейсболки дизайнера Игоря ЧапуринаОбеспечение российских полицейских новой формой будет проходить поэтапно, в 2012-2014 годах. В целом, чтобы "переодеть" всех сотрудников в новую форму, потребуется 16,5 миллиардов рублей.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел России Сергей Герасимов. Замглавы МВД уточнил, правительство России уже утвердило и новую форму полицейских. Ее разрабатывали несколько лет, апробировали в 12 регионах - от южных республик с жарким климатом до Крайнего Севера.

На завершающем этапе в ее разработке приняли участие известный дизайнер одежды Игорь Чапурин. Стоимость новой формы увеличилась на 4600 рублей: комплект максимум теперь стоит 35 тысяч. Главное отличие новой формы от старой - ее цвет: темно-синий вместо темно-серого. В числе нововведений - ветровлагозащитный костюм, изготовленный из ткани с мембранным покрытием, демисезонный костюм и джемпер.

Также у офицеров полиции появилась возможность вместо шапки или фуражки носить бейсболку. Кроме новенького обмундирования, у полицейских появятся и другие новые внешние атрибуты: служебное удостоверение, нагрудный жетон, бейдж и эмблема. По информации замминистра, в феврале 2012 года планируется завершить замену служебных удостоверений. Теперь основная информация о сотруднике - должность, звание, фамилия, имя, отчество - печатаются не курсивом, как прежде, а крупным "прямым" шрифтом.

Удостоверение получило около 20 степеней защиты: на нем имеются защитные волокна и сетка, голограмма и металлическая лента. Кроме того, полицейские будут носить нагрудный знак и бейдж, которые также будут удостоверять личность сотрудника, несущего службу в общественных местах. Отметим, что краевая полиция пока не перешла на новое обмундирование.

На встрече с журналистами при подведении итогов работы начальник краевого ГУ МВД РФ генерал-майор полиции Вадим Антонов отметил, что пока он, как и его подчиненные, носит форму старого образца, но постепенно краевая полиция приобретет новый облик.

Форум


Просмотров: 4701
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.