Будь с нами
Исторические фото

Два человека умерли от переохлаждения за зимний сезон в Красноярске

  01.02.2012   14:39
Два человека умерли от переохлаждения за зимний сезон в КрасноярскеВ Красноярске от переохлаждения за зимний сезон скончались два человека. Такие данные привел главный хирург Красноярска Алексей Коноваленко 1 февраля на пресс-конференции, посвященной последствиям морозов в городе.

«С медицинской точки зрения морозы мы пережили, в общем-то, нормально, все медицинские учреждения работали в штатном режиме», — начал Коноваленко. По его словам, на сегодня в Красноярске на стационарном лечении находятся 29 человек с тяжелыми степенями обморожения. «В принципе, это достаточно много», — сказал он, добавив, что при сильных морозах «примерно так и должно быть». «Примерно такую же цифру мы видим каждый год, когда у нас стоят привычные морозы.

Практически у всех из этих 29 человек будет ампутация какой-либо части тела», — отметил он. При этом лиц без определенного места жительства среди получивших обморожение около 20% из всех пострадавших. «Основная масса — это обычные мужики, работяги, пролетариат.

Механизм получения холодовой травмы тоже у всех примерно одинаковый: где-то вечером выпили, пошли и не рассчитали свои силы — или без рукавичек пошли или с кем-то встретились и надавали друг другу по лицу и какое-то время потом находились без сознания. Обморозили себе руки, ноги, пальцы», — рассказал главный городской хирург, добавив, что обморожение чаще всего получают как раз в состоянии алкогольного опьянения.

Коноваленко также отметил, что от общего переохлаждения в Красноярске на данный момент погибли два человека. «Пока еще рано подводить итоги, надо подождать февраль. В прошлом году за весь зимний период погибли два человека. Если февраль будет относительно теплый, то, возможно, только эти двое и останутся», — заключил он.



Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 2622
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.