Будь с нами
Исторические фото

Красноярских предпринимателей призвали раскошелиться на достройку метро

  01.02.2013   08:50
Красноярских предпринимателей призвали раскошелиться на достройку метроНа портале Youtube появился ролик, в котором красноярских предпринимателей призывают "скинуться" на строительство городского метрополитена.
 
"Все видели пробки на Копылова, на проспекте Свободный. Чтобы добраться до работы, нужно простоять в пробках полтора-два часа. Это же расстояние можно проехать за пять минут по метро. На сегодняшний день тоннели готовы. Осталось только достроить станции, на все это требуется 500 миллионов рублей. Бизнесмены охотно дают деньги: инициативная группа уже собрала 20-25 миллионов", - рассказывает в ролике активист Евгений Пантелейкин.

Пантелейкин пояснил корреспонденту, что акция по сбору средств на метро является фейком. В Красноярске попросту нет предпринимателей-миллиардеров, которые могли бы самостоятельно или в складчину построить столь масштабный, сложный и дорогой объект. Ролик снят не с целью сбора средств на метро, а чтобы привлечь внимание российской общественности к необходимости достройки красноярского метрополитена. «Мы хотим, чтобы ролик посмотрели по всей стране и о проблеме красноярского метро заговорили по всей России», - комментирует Пантелейкин.


Активист напомнил, что в 2012 году в высших этажах правительства края неоднократно говорили о необходимости расконсервировать строительство метрополитена. Однако потом все усилия и внимания властей сосредоточились на 4 автодорожном мосту через Енисей. Отметим, что в октябре 2012 года краевой министр транспорта Сергей Еремин подтвердил журналистам, что возведение метрополитена в Красноярске законсервировано.

Основные усилия Минтранса сфокусированы на строительстве четвертого автодорожного моста через Енисей и двух транспортных развязок. "Во-первых, это четвертый автодорожный мост через Енисей, который без ложного пафоса достоин, войти в летописи XXI века. Во-вторых, это транспортная развязка на улице Авиаторов с выходом на Северное Шоссе. В-третьих, сейчас готовится документация для объявления конкурса по строительству двухуровневой большой развязки на улицах 2-ая Брянская и Калинина. Сегодня необходимо выполнить пусть очаговые, но самые важные капитальные объекты", - подытожил Еремин.

Форум


Просмотров: 1370
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.