Будь с нами
Исторические фото

Школьник угнал автомобиль с помощью пневматического пистолета

  01.02.2013   08:48
Школьник угнал автомобиль с помощью пневматического пистолетаВ Норильске 16-летний одиннадцатиклассник угнал автомобиль ВАЗ-2105 у своего 20-летнего приятеля. В процессе угона подросток угрожал водителю пневматическим пистолетом.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю. Угон произошел 29 января, когда подросток позвонил своему другу и попросил подвезти его до школы. Сев в машину, школьник выхватил пневматический пистолет и заставил водителя заехать в безлюдное место. Там он высадил свою жертву и уехал кататься.

Далеко уехать несовершеннолетний гонщик не успел и был задержан сотрудниками следственно-оперативной группы. В его адрес возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. С учетом угрозы применения насилия - пистолета, ему может "светить" до 12 лет лишения свободы. Отметим, что это не единственный случай "баловства" с пневматическим оружием в Красноярском крае.

Так, накауне в Красноярске один школьник выстрелил другому из пневматического пистолета в грудь - дело окончилось легким ранением, изъятием пистолета и беседой с родителями. А в Зеленогорске "шалит" неизвестный стрелок, который повадился расстреливать из пневматики окна соседних домов.

Форум


Просмотров: 2289
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.