Будь с нами
Исторические фото

Руководству красноярских поликлиник дали месяц на исправление

  01.02.2012   07:12
Руководству красноярских поликлиник дали месяц на исправлениеКогда в поликлиниках не будет очередей, люди как можно меньше времени будут проводить в коридорах? Этот вопрос заинтересовал и губернатора края после того, как он посетил несколько поликлиник в разных районах Красноярска, пообщался с пациентами.

После чего руководители горздрава получили «по первое число». Среди проблемных учреждений – поликлиника на Воронова, Тельмана, две поликлиники в Солнечном. Бесконечные очереди, нехватка узких специалистов и просто хамское отношение персонала к пациентам – вот те немногие проблемы, с которыми красноярцы каждый день сталкиваются во многих городских поликлиниках.

Губернатор края дал руководителю Горздрава ровно 1 месяц, чтобы подготовить четкий регламент работы поликлиник, только чтобы эти требования и нормы были «людскими». Первое: создание многоканальных телефонов в регистратуре, чтобы пациент мог спокойно дозвониться и записаться на прием к нужному специалисту по телефону.

Второе: снять проблему очередей, чтобы талонная система действительно работала. Третье: утолить кадровый голод (за счет привлечения врачей из других, негосударственных медучреждений) и решить проблему нехватки узких специалистов. - Пациент должен понимать, что здесь он самый главный!

Почему искусственные очереди создаются? Потому что многие люди уже не верят времени, указанному на талончике, и приходят заранее: «Я лучше приду, посижу час-другой», - негодовал на совещании с красноярскими медиками Лев Кузнецов. - Люди не доверяют тому, что написано.

Нужно, чтобы для всех стало законом: если человек получил талончик, он по нему должен попасть к специалисту четко по времени.



Просмотров: 1019
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.